Глава отделения Нацбана по Мордовии Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, вероятнее всего, причастен к делу о взятке, сообщает пресс-служба республиканского СК РФ.
Как считает следствие, события происходили в 2015 году. Тогда Мордовпромстройбанк находился на грани лишения лицензии. Это могло произойти по итогам инспекционной проверки, которая показала ряд нарушений. Во избежание этого председатель Совета директоров кредитной организации и его акционеры подкупили бывшего управляющего Нацбанка, дав ему более 7 млн рублей. Для придания видимости легитимности сделки стороны подписали договор купли-продажи ценных бумаг, однако акции одной из коммерческих организаций по нему были проданы за сумму почти в 200 раз дороже, чем они стоили реально.
В отношении всех участников возбуждено уголовное дело. Один из взяткодателей и получатель задержаны. Мера пресечения пока не определена. Ещё один взяткодатель помещён под домашний арест, однако дело в отношении него ещё не закрыто. Расследование дела продолжается.
Знаете ли Вы что:
В древние времена ни одному из кредиторов не нужна была никакая скоринговая программа. Решение о выдаче займа принималось исходя из внешности заёмщика.
Внешность не главное, если вы берете кредит в правильном месте